Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Уважаемые люди планеты Земля! Дорогие друзья!

Я приветствую всех вас и хочу поделиться с вами моими мыслями и чувствами, а также моими размышлениями о нашей жизни. Я хочу, чтобы меня услышали все: школьники и студенты, молодые и старые, бизнесмены и безработные, мужчины и женщины, старые и молодые.

Друзья мои! Как известно, сейчас мы находимся в трудной ситуации в связи с распространением доселе неизвестного нам коронавируса. Тем, кого поразил этот вирус, я желаю скорейшего выздоровления, а тем, кто здоров, я желаю не пренебрегать советами врачей, и беречь себя и своих близких. В это трудное время, когда между многими странами закрылись границы, и когда многие из нас вынуждены оставаться дома, я призываю вас подумать вместе со мной о хрупкости нашей жизни и нашей любимой планеты Земля.

Вынужденно встали поезда, не летают больше самолеты, остановились заводы, закрылись магазины, кафе и рестораны. Некоторые из нас лишились работы и средств к существованию. Некоторые потеряли колоссальные деньги, а некоторые даже станут банкротами. Но самый большой удар получили те из нас, у кого из-за вируса умерли близкие, которых они теперь никогда больше не увидят. Я приношу свои искренние соболезнования им.

Друзья мои! В эти дни, сам того не ожидая, наш вечно спешащий, задыхающийся от усталости и городского смога мир вдруг остановился, притих на мгновение. И, о чудо, природа это почувствовала и вздохнула с облегчением! Впервые за долгое время стал чище воздух на планете и начали очищаться водоемы. Это просто удивительно! Порой человек не понимает, сколько он причиняет вреда своими действиями окружающей среде! Уважаемые друзья, дорогие земляне, давайте в этот недолгий период, который нам дала сама жизнь, остановимся на минуту и подумаем о том, что же нам сделать для того, чтобы жить в гармонии с природой и с собой. Ведь она для всех нас мать, а от здоровья матери зависит и здоровье собственных детей. Ведь не хотим же мы, чтобы наши дети мучились и страдали от болезней, которыми мы сами их и наградили. Может быть, это знак свыше, чтобы показать нам, что мы что-то делаем не так. Может, это нам дают еще один последний шанс?

Друзья мои, я предлагаю всем не упускать этот шанс. Давайте будем добрее и разумнее, и не будем совершать больше неправильных дел. Давайте сделаем нашу Землю и себя чище, и докажем самим себе, что мы действительно разумные существа. Я думаю все вместе мы сможем сделать это! И пусть бог нам поможет в этом!

Автор: romantkm2020

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.04.2020 17:18
Мотать страницу вверх