Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Красота - это, наверное, самое субъективное понятие, которое встречало человечество на своём пути.

У всех вкусы разные: светлое или тёмное; худенькие или с формами; прямые или кудрявые; яркие или блёклые и так далее. Можно до бесконечности перечислять вариации наших представлений о красоте.

Предпочтения могут зависеть от нашего возраста, от века, в котором мы живём, от влияния мнений других людей и ещё от кучи факторов, которые меняют в первую очередь нас изнутри, а потом уже наше восприятие прекрасного. Именно по этой причине и можно смело заявлять, что красота окружающего нас мира зависит не от него, а от нашего взгляда на этот мир - от контекста восприятия.

Самое красивое, что я видела в своей жизни - это ярко-красный закат на берегу Чёрного моря. Я проводила свой последний день в Сочи со своими друзьями, радуясь, что скоро приеду домой и отдаваясь грусти, потому что ещё не скоро приеду в этот чудесный город. Я замечала красоту всего,что встречалось мне на пути, и тут неожиданно и внезапно ярко-красный шар на небе медленно начал опускаться в море, заливая своим светом всё вокруг. Я даже представить не могла, что однажды посмотрю на небо и не смогу оторвать своих глаз от увиденного. В первый раз моё внутреннее состояние счастья столкнулось с чем-то настолько прекрасным.

По моему мнению, красота исходит в первую очередь от человека, а не от его окружения, ведь внешнее восприятие - лишь отражение внутреннего мира.

Автор: ElenaHidi

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.04.2020 16:54
Мотать страницу вверх