Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость, в основном, представляет собой насилие. Оно может проявляться, как морально, так и физически, оставляя после себя неизгладимые последствия для его жертвы.

Никто из нас, людей, не рождается с жестокостью в сердце. Эта черта характера формируется спустя годы в зависимости от воспитания, образа жизни, компании и ещё множества других факторов. Ребёнок, как губка, интенсивно впитывает в себя информацию из окружающей его среды. И если данная среда относится к чему-нибудь положительно, например к той же жестокости, то в конце концов и он приобретёт эту черту.

Чаще всего человеку свойственно проявлять жестокость именно к близким, потому что прожив вместе какое-то количество времени, становятся известны все болевые точки на которые можно побольнее надавить. С чужими же людьми мы не показываем своего настоящего лица, сдерживаем себя, соблюдаем дистанцию. Но всё-таки главными жертвами насилия являются дети. Они не могут постоять за себя, как-то ответить... Многие не знают своих прав, чем и пользуются обидчики.

Жестокость не должна считаться нормальным явлением. Нужно препятствовать её развитию уже на ранней стадии, ведь она не может привести к положительному результату.

Автор: SolarisVulpes

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2020 15:42
Мотать страницу вверх