Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Когда задают такой вопрос человеку молодому, скорее всего, ответ будет: «Хочу быть взрослым, чтобы можно было делать, что захочется!»

С возрастом приходит понимание того, что по-настоящему свободным можно быть только в детстве, особенно сейчас, когда заклинание «онжеребёнок», произнесенное заботливой мамашей, может оправдать любое безобразие.

Если бы мне задали этот вопрос в детстве, я бы ответила, что хочу быть, как мама – такой же обаятельной, умной, такой же хорошей спортсменкой и чтобы меня так же ценили на работе, так же хорошо и со вкусом одеваться.

По мере того, как умножалось количество прочитанных мною книг, появлялись и новые образцы для подражания: Элинор Аквитанская, Эрнесто Че Гевара, Маргарет Тетчер. Но образ мамы, даже на фоне таких замечательных личностей с годами не тускнел, а наоборот, становился ярче. Мама так и осталась для меня идеалом женщины.

Прожив большую часть жизни, могу с уверенностью сказать, что желание быть кем-то, а не собой, есть свойство незрелости характера. Потому что подсознательно предполагает у себя отсутствие нужных качеств, отрицая саму возможность их развития, и снимает с себя ответственность за свою жизнь.

И теперь на заданный вопрос отвечу так: сейчас – собой. Но в улучшенном варианте – более трудолюбивой, более упорной, более отзывчивой и более честной.

Автор: Ally44431

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.04.2020 12:54
Мотать страницу вверх