Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Начну с того, что в моей жизни, и думаю в жизни многих людей, настал важный этап. Мир изменился. Сейчас в условиях самоизоляции, есть возможность соприкоснуться с собой Настоящим, таким какой ты есть. Важно не бежать от себя, а заглянуть глубже без страха и осуждения.

Вот мои наблюдения. Перфекционизм - черта, которую я, поистине, считала своим достоинством, является следствием высокой тревожности и страха осуждения. Анализ этого механизма дал мне более глубокое понимание причин и следствий. Осознание страхов и работа с тревогой даже на начальных этапах значительно улучшают качество моей жизни. Так я окончательно влюбилась в психологию и решилась поступить на второе высшее.

Еще одна черта ,с которой я продолжаю работать, перекликается с предыдущими, но в отличии от них является жизненно важной для меня .Это умение определять и обозначать СВОИ границы,начиная с физических(как бы странно это ни звучало),заканчивая психологическими и социальными.Вывод такой:чем раньше и чётче обговорены границы,тем проще и радостней жить не только самому человеку,но и людям вокруг.

Говоря о том,что хотела бы "исправить" в себе,хочу заметить ,что первостепенным считаю этап "принятия себя такой, какая я есть СЕГОДНЯ "

Автор: Emiliya09

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2020 20:13
Мотать страницу вверх