Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст.... Как непонятно звучит это определение. Однако, каждый человек переживает этот важный этап в жизни. Все мы рождаемся, растём с сумасшедшей скоростью, а наши родители в это время думают о том, чтобы каждый из нас в будущем стал Человеком (с большой буквы).

Мой переходный возраст "застал" меня в тринадцать лет. Всё началось с недопонимания со стороны родителей, частыми ссорами с мамой, запретами, и даже гипоопека, которая служила поводом для постоянных претензий. Я гуляла до поздней ночи, уходила из дома, постоянно ругалась с родителями. Мама с папой всегда хотели меня контролировать, но не желали вникать в мою "подростковую" жизнь. Мама не интересовалась тем, что происходит у меня в школе, не спрашивала про друзей и знакомых, с которыми я провожу время.

Всё начинается с малого. Я хотела быть самостоятельной, решать когда уходить и приходить домой, что делать, а что нет. Приходилось даже обманывать, чтобы получить то, что я хотела. Я хотела быть лучшей в школе, в кругу друзей и знакомых, среди сверстников. А как известно, тихоне и "простушке" это не свойственно. Поэтому приходилось завоёвывать авторитет. Я думала, что мир должен вертеться вокруг меня. В пятнадцать лет я первый раз влюбилась, как мне казалось, по- настоящему, но увы, любовь оказалась не взаимной, и тут пошло- поехало: дипрессии, слезы, истерики, страх поделиться с мамой своей проблемой. На тот момент я была уверена, что она меня не поймёт и даже не услышит. Между нами была дисгармония, я не доверяла маме, боялась делиться с ней своими проблемами. Ведь как только что- то было не так, она начинала ругаться и кричать на меня. Очень важно в переходном возрасте не упустить момент, когда у родителей есть возможность завоевать доверие своих детей. Если у них это получится, значит они уже наполовину герои.

Сейчас мне 23, у меня есть своя, ещё маленькая дочь. Но теперь я знаю, каких ошибок я не допущу в её воспитании и переходном возрасте.

​​

Автор: Yulia1996

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2020 10:55
Мотать страницу вверх