Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Три года назад мы с мужем начали снимать однокомнатную квартиру. Переезд прошел хорошо, несмотря на то что, нам пришлось заказывать три раза такси, для перевозки всех вещей. «Разбор» полетов и адаптация к новому месту жительства закончилась через неделю. Позже хозяйка рассказала, что на нашей лестничной площадке только две жилых квартиры, остальные пустуют. Наши соседи — это семья в возрасте примерно 35-ти лет. По вечерам, когда я возвращаюсь с работы, часто встречаю их сына, который всегда курит со своим другом. Иногда они здороваются, а иногда молчат в ответ...
В нашем доме есть комендант — старая женщина сталинской закалки, она выдает квитанции на оплату услуг ЖКХ, проводит субботники и принимает платежи. Нина Александровна — внимательна к мелочам и держит ухо востро, если что-то случится, то можно смело идти к ней на допрос, она расскажет как все было. Она довольно-таки дружелюбна, так же как и остальные члены ее семьи.
Этажом ниже живет семья из Азербайджана с милыми детьми, которые постоянно катаются на самокатах, а зимой они все вместе лепят отряд из снеговиков. Их мама и папа здороваются при встрече, спрашивают как дела. Когда они днем уходят на работу, прабабушка наблюдает из окна за прохожими. Вечером во дворе царит особая атмосфера, со всех подъездов собираются жильцы, и устраивают посиделки на придомовой беседке. Мужчины — играют в домино, а женщины — разбивают клумбы, чтобы летом наслаждаться красотой цветущего палисадника.
Наш двор — это одна большая дружная семья, где все друг другу помогают. В современных застройках такого не встретишь, мы рады, что какое-то время нам удалось пожить в таком доме.

Автор: Tatka1995

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2020 10:35
Мотать страницу вверх