Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Если бы я собралась провести социологический опрос на тему «Чем вы зарабатываете на жизнь?» и мучила прохожих на улице этим вопросом, то слышала бы в ответ скучное: «я — экономист», «я — юрист», «я — продавец». Уверена, что люди при этом выглядели бы уставшими, и тема была бы им не интересна. Зарабатывать на жизнь для большинства из нас — это необходимость, о самореализации речь не идет. Но как же грустно, что значительную часть жизни мы тратим на то, что не вдохновляет.

Я, к сожалению, в этом вопросе не являюсь исключением. Мой жизненный сценарий похож на сценарии сверстников. Хотела стать переводчиком с английского, но не прошла в институт по конкурсу. В итоге, поступила на популярный в то время экономический факультет. После института устроилась работать по специальности и год наслаждалась тем, что знаю, умею и приношу пользу. Но через год предприятие закрыли, и пришлось искать другую работу. Еще через год стерла в голове файлы с институтскими лекциями, за ненадобностью.

Сейчас руковожу отделом в международной компании, и у меня вполне достойная, особенно для провинциального города, зарплата. Я спокойно отношусь к своей работе, бывает даже, что решаю задачи с удовольствием и испытываю некое подобие профессиональной гордости. Но моя работа меня не вдохновляет, я просто с ней свыклась.

Однако, к счастью, это еще не конец истории. Неоднократные попытки найти свое дело в жизни, а также уверенность в том, что зарабатывать не только можно, но и нужно с удовольствием, привели меня на курсы копирайтинга. Уже два месяца я постигаю премудрости работы с текстами, изучаю инструменты, разбираюсь с понятиями «уникальность» и «тошнота». И мне интересно! Я открываю для себя новые горизонты и всерьез намерена двигаться дальше в этом направлении. И я надеюсь, что если меня когда-нибудь спросят о том, чем я зарабатываю на жизнь, я смогу с удовольствием ответить: «Я вам сейчас расскажу. Это очень интересно…».

Автор: Olgitca

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2020 08:36
Мотать страницу вверх