Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Ответ на данный вопрос, на мой взгляд, напрямую связан с отношениями, сложившимися внутри рабочего коллектива, в частности имеется в виду связь "подчинённый - руководитель".

Рассмотрим ситуацию: у человека есть место работы с определенным функционалом и установленным уровнем заработной платы. Перед руководством возникает цель мотивировать его на большую работоспособность. Способы при этом он может использовать разные: кнут, пряник, сочетание первого и второго. Человек - существо социальное и вполне вероятно, что при дополнительном внешнем воздействии уровень его работоспособности повысится. На какой срок - это зависит от выбранного способа. Лично я считаю, что необходимо чередовать поощрения с наказаниями, так как в случае только ужесточений норм работы, мы, скорее всего, лишимся работника, в случае действия только поощрительной системы можно привести рабочий коллектив к расхолаживанию.

Когда внешнее воздействие не достигнет своего результата? Если в рабочем коллективе уже присутствует нездоровый климат, и если человек испытывает моральное неудовлетворение выбранной работой, то все останется на своих местах либо приведет к ухудшению сложившихся отношений "подчиненный-руководитель".

Автор: Aleksandra05021988

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2020 18:26
Мотать страницу вверх