Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Для начала нужно сказать, что я человек весьма гибкий и терпимый, поэтому вывести меня из себя –– задача нелегкая. Чем дольше я наблюдаю за собой, тем лучше понимаю: меня раздражает то, что свойственно мне самой в той или иной степени. Это нормально –– так устроена наша психика.

Во-первых, меня выводит из терпения привычка опаздывать.

Она найдется у всех членов моей семьи. Моя сестра способна опоздать куда-либо больше чем на час. Мама в этом конкурсе “опоздунов” занимает второе место –– всегда нервничает и очень торопится. Опаздывает, но не сильно –– обычно минут на десять; иногда приходит вовремя, но очевидно, что она бежала сломя голову. Я же почти избавилась от этой привычки. Мне очень помог тайм-менеджмент, которым я увлекаюсь уже пятый год.

Во-вторых –– безусловное доверие всему, что говорят люди (особенно из телевизора).

И здесь мне снова придется упомянуть о семье, а точнее -- о маме. Когда она начинает рассказывать что-то вроде: “Дядя Вася мне шепнул вчера, что кошки мутируют и убивают людей, пока те спят, куда катится мир?!” –– мое терпение отправляется прямиком в пылающее жерло вулкана и грозит взорваться.

Я была такой до поступления в университет –– именно журналистское образование помогло мне фильтровать информацию. Я считаю, что человеку также необходим внутренний стержень, чтобы, подобно флюгеру, не поворачиваться туда, куда ветер подует.

В-третьих, меня раздражает привычка поучать окружающих.

Есть люди, которые считают, что любое дело касается их и во всем на свете они разбираются лучше, чем остальные. Обычно они очень самоуверенные, узколобые и упертые. “Сделай, как я советую, –– и все будет отлично, потому что только я знаю, как правильно”, –– вот что они говорят. Часто таким образом они манипулируют другими людьми.

Надеюсь, у меня нет подобной привычки, по крайней мере, я стараюсь следить за своим поведением и намерениями по отношению к другим.

Но, к сожалению, такие люди были и есть в моем окружении.

Я выделила три привычки, которые больше всего раздражают меня в людях. У каждого свой набор: разбросанные мужчиной носки, ковыряние в носу, привычка врать или откладывать важные дела на потом. Самое главное –– понимать собственные плохие привычки (которые раздражают прежде всего вас самих) и работать над собой. Возможно, это поможет проще относиться к дурным, на ваш взгляд, привычкам других людей и не тратить так много энергии на злость или раздражение.

Автор: valeriyapinyagina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2020 13:02
Мотать страницу вверх