Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Откуда же к нам вообще пришла традиция задувания свечей на торте? Немецкий философ и искусствовед провел исследование, что данный обряд возник еще в древнем Риме. В те времена люди относились к своим дням рождения спокойно и без особой радости. Жизнь простого человека не ценилась высоко, поэтому римляне отмечали не свои дни рождения, а дни рождения своих богов. Но через некоторое время этот праздник стал настолько популярен, что представители знати стали отмечать его и чествовать самих себя.

Также существует теория, что эта традиция пришла к нам из древней Греции. Греки, на шестой день каждого месяца, возлагали на алтарь храма богини Артемиды медовый пирог в форме луны. В пирог были вставлены горящие свечи, что считалось символом почитания богини охоты и луны.

В настоящее время для каждого из нас задувание свечей на торте - один из любимых моментов на дне рождения. Мы уже не задумываемся, почему в торте обязательно должны быть свечи, мы воспринимаем это как обязательную часть праздника. Горящие свечи стали для нас символом исполнения желания и гарантией наступающего чуда.

В этот праздник дети загадывают новые игрушки: девочки - кукол, косметику, платья, а мальчики - машинки, вертолеты, приставки. А взрослые люди относятся к задуванию свечей ответственнее, они загадывают более масштабные вещи, например: здоровье, удачу, счастье всем близким, успехи в карьере или семейной жизни. Но некоторые тоже решают впасть в детство и загадывают материальные подарки, но более значительные: машину, квартиру и так далее. В любом случае взрослые уже понимают и осознают, что дороже здоровья нет ничего. Все можно купить, на все можно заработать или накопить деньги, но здоровье не купить никак. Самой главный подарок - это крепкое здоровье нас и наших близких.

Автор: sashakub

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2020 12:44
Мотать страницу вверх