Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть – это локомотив без тормозов. Несется на бешеной скорости, сметает все преграды на пути, кажется куда сильнее северного ветра.

Все равно, к чему, к кому вы испытываете это чувство. Любимым хочется обладать до степени слияния, монеты – коллекционировать, тексты – писать. Сейчас и всегда. Разумеется, такой пик эмоций, такое сосредоточение сил почти невозможно удержать надолго. Это как поднять штангу весом 100 килограмм. Сколько вы ее удержите? Секунду, две? Три.

А потом непременно нужно будет отдохнуть. И привести мысли в порядок.

Страсть без примесей – разрушительна и беспредельна. Жадность и ревность, болезненное чувство обладания не дают вам покоя. Именно поэтому так важно немного разбавлять сгущенные краски. Любить вторую половину даже в моменты самых острых эмоций. Знать меру, если вы – страстный коллекционер. Не забывать про сон и отдых, если включились в проект и работаете, работаете, работаете…

А без страсти, напротив, пресно и тяжело.

Представьте себе брак, из которого ушла вся страсть. Стоит ли сохранять? Хороший вопрос. Станете ли вы коллекционировать те самые монеты, если потеряли к ним интерес? Захочется ли вам гореть проектом или вы будете вымучивать каждую строчку?

Получается, ваш локомотив должен нестись на бешеных скоростях.

Главное – про машиниста не забудьте.

Автор: rianoni

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2020 09:50
Мотать страницу вверх