Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Безработица в настоящее время - очень актуальная проблема.

Всё произошло по довольно ироничной причине - в далёкой китайской провинции один человек съел летучую мышь. Это привело к появлению пандемии во всём мире. Пандемия, в свою очередь, привела к серьёзному кризису и сокращению сотрудников.

Первый шаг, чтобы сократить количество безработных: поддержка бизнес-предприятий государством. То есть, государство должно помочь предприятиям с выплатой аренды, кредитов, ввести штрафы на отпуска без содержания и увольнения.

Второй шаг - помощь населению страны. Например, увеличение рабочих мест в центрах поддержки населения, продуктовых магазинах (местах, которые открыты и в это время).

Третий шаг - принятие серьёзных мер по устранению причины кризиса. Сегодня причина кризиса - пандемия, которую можно преодолеть введением чрезвычайной ситуацией (карантином), переоборудованием больниц в инфекционные, социальной поддержкой граждан.

Также необходимо пресекать панику среди населения, например, предлагать психологическую помощь. Работодатели нуждаются в помощи в сферах юриспруденции, трудового кодекса, экономики и политики.

Проработав все указанные шаги, государство преодолеет безработицу среди жителей своей страны.

Автор: OlgaKom

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2020 08:24
Мотать страницу вверх