Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Каждый человек индивидуален - это давно оказанный факт.

Нас формирует жизненный опыт, родительское воспитание, окружение. На нас влияют гены, заложенные в нас природой. Мы - набор бесконечных импульсов мозга и невероятного количества нервных окончаний.

В этой бешеной гонке, за убегающим временем, не всегда есть возможность остановиться и заглянуть вглубь себя. Мы живем так быстро, что времени, на самокопание и изучение собственного "я", практически не остается. Думаю, это задание - как раз тот момент, когда надо остановиться и хорошенько подумать...

Что мне хотелось бы изменить в себе? Наверное, ничего серьезного. Мне нравится тот человек, которого я вижу в зеркале. Я знаю свои минусы и плюсы, мирюсь с ними и принимаю их. Я настоящая - со своими принципами, привычками и скелетами в шкафу. Конечно, не помешало бы потренировать силу воли, поработать над излишней тревожностью и полюбить спорт, но, куда важнее жить в гармонии со своими душой и телом.

Человек постоянно пытается переделать себя, стремится к совершенству, которое недостижимо, гонится за шаблонами, навязанными обществом. Но притворятся идеальным еще сложнее, чем планомерно работать на собой.

Хочется, что бы люди больше времени уделяли своему внутреннему миру, смогли найти силы принять свои особенности. Любовь к себе - это то, что делает нас счастливыми и самодостаточными.

Автор: arlana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2020 08:08
Мотать страницу вверх