Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь... Давайте сначала погрузимся в самое начало, в зарождение любви. Что это за чувство такое? У всех оно протекает по-разному. Для меня, это новая жизнь, приобретение ярких красок, появление иного смысла жизни. Когда появляется любовь, начинаешь жить, словно не по шаблону, который где-то на подсознании. Начинаешь жить с диким желанием. И каждый день желание жить усиливается, а вкус к жизни обостряется. Ты уже не можешь дождаться встречи с любимым человеком, тебе начинает его не хватать, даже если Вы вместе чуть ли не каждый день.

И вот с этого момента, можно перегнуть палку в любви. Сначала, ты наслаждаешься вниманием человека. Но тебе становится мало. Независимо оттого, сколько времени он с тобой проводит. Ты хочешь, чтобы любимый человек ещё больше и больше времени проводил с тобой и так каждый день. Но у всех свои какие-то обязанности и дела.

Можно не ощущать, как много времени захочется проводить с любимым человеком... это будет казаться нормальным. Потом захочется, чтобы время любимого человека уходило только на тебя. А если вдруг у любимого человека возникнут какие-то дела, то захочется либо запретить ему их делать, либо делать их вместе с ним. Например, встретиться с его друзьями вместе, съездить на учёбу вдвоём. Так же будет казаться, что любимый человек думает именно так же. И спокойно отреагирует на изменение партнёра по отношению к нему. С нашей стороны, нам будет казаться, что так поступать вполне нормально, то есть ущемлять свободу партнёра. Только, если он начнёт ущемлять нашу свободу тоже, мы можем воспринимать это иначе и думать, что это неправильно.

Влюблённый человек начинает думать иначе, ему важнее свои убеждения. Он как ребёнок твердит "хочу быть рядом, как можно чаще", "хочу быть рядом постоянно", "хочу, чтобы ты был(а) больше всего со мной" и, наконец, "хочу, чтобы был(а) только со мной". При этом, обвиняя только партнёра в недостатке внимания, а не себя.

Следующий этап — излишняя ревность. Кто-то говорит ревности в любви не должно быть. Но это не так. У всех разная степень ревности. И у тех, кто перегибает палку, она слишком ярко выражена. В таких отношениях запрещается не то что общаться с противоположным полом, с ним нельзя даже поздороваться. Для второй половинки каждое движение, слово любимого человека, как нож в спину, если что-то сделано не так, как ему хотелось бы.

Делаем вывод. Перегнуть палку в любви можно.

Ведь часто у влюблённого человека нарушается правильное понимание или частично притупляется. Он начинает думать не как раньше и реагировать на всё по-другому. Оттого, появляется много запретов к любимому человеку.

Не все конечно перегибают палку в любви, но очень-очень многие. Если Ваш любимый человек перегибает палку, не надо обижаться. Пожалейте его, ему тяжелее, чем Вам. Он очень любит и боится Вас потерять. Это не значит, что Вы любите меньше, просто он может любить по-другому. А если Вы оба перегибаете палку, то работы над отношениями должно быть в два раза больше.

Не спорю, бывают, конечно, люди, которые ведут себя так не из-за любви, а из-за своего эгоизма, но чаще всего люди перегибают палку из-за сумасшедшей любви к партнёру.

Всегда говорите друг с другом, ищите компромисс, жалейте, цените друг друга, а главное любите! Всем любви!

Автор: katmir

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 21:23
Мотать страницу вверх