Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

В каждом из нас, независимо от возраста, живет маленький ребенок, который всё ещё верит в сказку. После долгого рабочего дня часто вспоминается беззаботное детство, которое несомненно связано с русским фольклором. Часто приходят на ум волшебные истории в суровую зимнюю стужу моей прекрасной бабушки про снежную богему- Снегурочку.

Несмотря на разные варианты её происхождения, а их очень много, она всегда мила, добра и искренна. Даже какие-то "капризы" никогда не воспринимались в негативном ключе. В моей юной голове они с Дедушкой Морозом часто весело и благородно проводили время, даря счастье детям и взрослым в которых всё ещё живёт малыш. Осыпали драгоценными каменьями Землю, дарили подарки и задорное настроение. Иногда шалили покрывая румянцем личики прохожих.

Но почему молчат сказки, истории и легенды о бабушке её? Не спроста может люди говорить и вспоминать о ней не любят? Мне кажется, зовут её Бабушка Вьюга, однако добрые люди не пускают её в жилище и не любят говорить о ней. Но почему же? Ведь у Бабушки Вьюги такой звонкий голос, что его повсюду слышно. Она всегда чрезвычайно веселела! Поёт и танцует целый день. Невзлюбил её народ за нрав игривый, только приоткроешь окно, как ворвется она в дом и всех детишек заморозит.

Но любит её Дедушка Мороз и Снегурочка тепло и нежно, и жить без неё не могут.Так и мы должны ценить все необычные качества наших родных и близких.

Автор: Reltih

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 20:41
Мотать страницу вверх