Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

У вас бывало такое, что, допивая чашку чая, на дне остается сахар? У меня да. И меня это очень злит. Если чай готовлю не лично, никогда не верю, что сахар растворился до конца. Несколько раз поругался с женой, размешивая чай после нее. Она называет меня параноиком и ее можно понять. А еще бывает при заказе напитка на вынос: бариста сам размешивает сахар, отдавая стакан без мешалки. Иногда я им доверяю, но каждый раз меня ждет разочарование.

Они не понимают, что в этом процессе важно все: скорость вращения ложки, направление движения и длительность процесса. И еще нужно учитывать руку, которой вы размешиваете чай. Если рука выбрана не верно, у вас будут неприятности. Появится неприятный звон о внутренние стенки чашки, образуются волны чая и он выплеснется за края. Но самое худшее - сахар не растворится до конца.

Как понять, что рука выбрана правильно? Только экспериментировать. Пробуйте менять руку до тех пор, пока не почувствуете внутреннее тепло при размешивании. Доверьтесь своим ощущениям.

А еще лучше - пейте чай без сахара. И для здоровья полезнее, и спокойнее будете.

Автор: sidorenkoaleksej

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 20:27
Мотать страницу вверх