Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

На протяжении всей жизни я часто задавалась вопросом вовсе ненужных привычек и черт, которые, по моему мнению, не способны помочь мне в достижении определенных целей. Одни требовали немедленного исправления, другие могли вполне существовать на ряду со мной, но к каждой из них рано или поздно появлялись претензии. И однажды неизбежный вопрос все же был задан: "А зачем мне то, что мешает развитию?". Тогда я проанализировала все черты своего характера и выделила три основных, с которыми должна как можно скорее разобраться:

1. Нетерпимость

2. Горячность

3. Чрезмерная дисциплинированность

Говоря о нетерпимости, я хочу заметить, что часто она не так значительно влияет на окружение, как на самого человека. Она создает видимость момента получения желаемого, из-за чего лишает меня наслаждения ожиданием. Я считаю, что ее следует исправить, ведь сладко то утро, что длится три часа, прекрасен день вне спешки. Благодаря терпимости получаются лучшие блюда и невероятные путешествия. Именно поэтому мне следует как можно скорее преобразовать в терпимость нетерпимость.

Горячность для меня равна яркой вспышке, ослепляющей все вокруг и всех. Она случается внезапно и скрыть ее, утихомирить душу порой также сложно, как найти умелого преступника. Но борьба с ней долго не длится. Стоит лишь напомнить себе, что, как писал Экзюпери, в действительности все иначе, чем на самом деле, как она испаряется, оставляя за собой непонятный осадок, на вкус схожий с пеплом. Но, тем не менее, иногда она мешает думать, останавливает или замедляет этот процесс, а потому и от нее следует избавиться во избежание непоправимых ошибок.

Что же касается чрезмерной дисциплинированности, так то, что она часто давит на личность. Не успеваешь опомниться, как вдруг оказываешься под приличным весом, противостоять которому означает ровно то же, что бороться с собой. Стоит немного ослабить, и станет сразу проще жить. А красота жизни в ее простоте.

Приведенные мной черты характера подлежат немедленному исправлению, но для писателя не менее важно уметь проявлять эти черты в своих рассказах, а потому подавлять их стоит аккуратно и медленно, подходя к вопросу бережно и очень осторожно.

Автор: markyxoonwattpad

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 19:56
Мотать страницу вверх