Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Русалку поймать на Руси - дело вполне обыденное и, по сути, несложное. Не будем даже и задерживаться на подробностях этого процесса. Так себе наука, ничего особенного. Вышли мужички в ночное с парой китайских сеток да слегка протухшей селедкой для приманки, а поутру уж волокут на телеге что-то трепыхающееся и в дерюгу завернутое. Если увидите такую картину, рупь за сто даю - русалку хватанули. К бабке не ходи!

Ну, хорошо, представим себе данную ситуацию. А вот как правильно эту самую русалку приготовить? Официальная наука вообще очень поверхностно освещает подобную тематику. Получается, вроде бы есть русалка, так кидай ее в суп, и дело с концом. А какой это суп - мясной или рыбный, кулинарная наука уже и не сообщает. Очень несерьезное отношение, я считаю! Постараемся все-таки как-то разобраться в этом вопросе.

Если окунуться в века, то еще древние мыслители вовсю бились в спорах о русалочьем дуализме. Баба или рыба? Рыба или баба? Целые философские школы днями ломали голову по данному вопросу. Ленина тогда на них еще не было, а жаль! Он настрочил бы статью "Бабье или рыбье: о подсчете голосов и русалочности меньшевиков" и всем Сократам с Платонами осталось бы пойти на залив и застрелиться из лука. А кое-кто даже мог и утопиться в своей бочке. Про суповые тенденции , конечно, Ленин вряд ли бы написал, но теоретическую базу под этот самый суп подвести мог. Пойдем и мы по пути Ильича, а политику в данном вопросе отметаем сразу напрочь.

Чтобы долго не крутить вокруг да около, скажу сразу - рыбного супа вам из русалки не едать. Русалка - это ведь все-таки не рыба, а только баба, пропахшая рыбой и обладающая хвостом. Основная ее субстанция - это обычное мясо и кости. Оно ведь не может такого быть, что , к примеру, утка какая-нибудь водоплавающая состоит наполовину сверху из утятины , а снизу идет нарезка лосося или форели. Это в корне противоречит всей науке и принципам физиологии. Так и в нашем случае. Заявляю со всей ответственностью, что русалочий хвост под чешуей тоже является обычным мясом. Но чешую, конечно, следует перед супом качественно почистить.

Итак, друзья, мы с вами имеем дело с обычным рядовым мясным бульоном, который будет малость отдавать на вкус рыбой. Если вы сварите в супе бобра или ондатру, которые питаются рыбой, то это ведь вовсе не означает, что суп будет ухой, верно? Так что, готовьте свою русалку по всем стандартным кулинарным канонам, применимым к мясному бульону, и все у вас будет просто замечательно.

Автор: Timur35

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 19:32
Мотать страницу вверх