Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

"Поживём, увидим...", - сказала мама Жени Лукашина в любимом всеми нами, нестареющем фильме о любви и о вечных ценностях. Конечно, она была права. Сейчас мне сложно даже представить, сколько всего может произойти за 20 лет, как изменится наш мир, люди, останутся ли прежними ценности, то, во что мы верим и чем живём. Уносясь в это далёкое будущее, я представляю себя, наверное, просто счастливой. А счастливой потому, что все мы живём в мирное время, что моя семья и близкие мне люди здоровы, а я имею возможность заниматься любимым делом, которое приносит другим пользу, а мне самой настоящее удовольствие. Скажете, это сложно. Пожалуй, я соглашусь с вами. Однако вся наша жизнь - это один сплошной длинный путь от точки А к точке В, путь с тысячей преград, которые нужно преодолеть. А преодолевает их тот, кто не боится и верит в свою мечту. Главное, чтобы она была, эта мечта - исходное и обязательное условие нашего будущего. По крайней мере такого, каким мы его себе представляем.

Я, например, мечтаю стать известной журналисткой, главным редактором своего собственного журнала. Помню, как однажды в детстве мама мне сказала, что врачи, юристы и журналисты - это самые мыслящие люди, люди с очень широким кругозором. Я подумала тогда, что (ага!) раз они самые умные, то и работа у них, наверное, самая интересная, и зарабатывают они много-много (действительно, разве станет умный человек работать на неинтересной и низкооплачиваемой работе?). Но так как врачей я сама боялась до смерти, а юристы мне почему-то тогда представлялись угрюмыми, с утра до ночи копающимися в разных бумажках дядьками, то оставался всего один вариант. И я так влилась в образ настоящего журналиста, что даже брала интервью у голливудских звёзд, своих любимых актёров и певцов (коими выступали все мои игрушки и куклы), а потом в собственном офисе раздавала всем поручения и руководства по размещению этих интервью в журнале. Вот такой вот деловой начальницей я была.

С тех пор прошло уже много времени, но, как ни странно, я по-прежнему мечтаю быть журналисткой (разве что не такой строгой и деловой). Мне нравится общение с людьми, а текстовое наполнение сайта - это одновременно и работа, и отдых. Общаясь с текстом, я отдаюсь этому занятию полностью, вкладывая все свои силы, жизненный опыт и безудержную фантазию в дело, приносящее, как я и мечтала, пользу людям и невероятное удовольствие мне самой. И потому как через 5, так и через 10, и 20 лет, я представляю себя красивой, успешной и занимающимся любимым делом женщиной. Да, кстати, умной и с широким кругозором, как мечталось в детстве.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2013 16:23
Мотать страницу вверх