Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

«Какое мясо самое вкусное?»

Мясо – является самым древним источником белка, который необходимо организму человека ежедневно. По всему миру насчитывается около 100 разновидностей мяса, каждое из них имеет свой вкус, аромат и свойства. По этой причине среди истинных гурманов никогда не прекращаются споры, касательно того, какое же мясо является самым вкусным.

Несомненный лидер

Лидирующую позицию среди всего ассортимента занимает – мраморная говядина. Это связано не только с ее высокой ценой, но и неповторимым вкусом, ароматом, полезными свойствами.
Получают мраморную говядину из особой породы животных – Вагиу. Изначально такую породу бычка можно было увидеть только в Японии. В наши дни в огромном количестве их можно встретить в Австралии.


Особенностью вкусовых качеств этого продукта является особая технология выращивания Вагиу. На протяжении 6 месяцев своей жизни телят кормят исключительно свежим молоком. Спустя полгода животных переводят на открытые пастбища, где они надежно защищены от встречи с человеком. Это объясняется тем, что люди отрицательно воздействуют на нервную систему животных, а это плохо отражается на вкусовых качествах мяса. Присмотр за стадом осуществляется при помощи дистанционных приборов.
Когда телята набрали необходимую массу, их перемещают в отдельные закрытые помещения с высокой звукоизоляцией. Находятся коровы в подвешенном состояние, поэтому не могут лечь, либо присесть. Такое положение животного позволяет жиру равномерно распределяться по всей туше.
В это время в рационе питания Вагиу присутствует зерно высокого качества и пиво для повышения аппетита коров. В Австралии пиво заменяют красным вином, в результате чего мясо приобретает определенный вкус.
Такая технология производства делает мраморную говядину необычайно нежной и сочной. Неудивительно, что в переводе с японского мраморная говядина означает – «не требующее зубов».

Автор: Alina1105

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 14:08
Мотать страницу вверх