Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Одно из дел милосердия-милостыня. Это помощь другому человеку из жалости к нему. Многим просто нужна помощь хоть не большая, дашь нищему хоть рублей 50, он будет рад, а мы от этого не обеднеем.

Многие думают что эти деньги на спиртное. Я солидарен с ними. но ведь многие не на это тратят свои деньги. Как-то раз я проследил за мужичком. которому я подал не большую денюшку. Он правда пошел за хлебом и молоком. Я был приятно удивлен этим поступком. Но некоторые врут, они и правда берут на спиртное. И это не очень приятно. Никому не нравится когда их обманывают.

Разговаривая, с такими людьми, я понял что многие из них вышли не давно из тюрьмы. И некоторые пытались пойти на работу, но с их "темным" прошлым их не берут на работу. У них просто нет выбора. По этому им и надо подавать. Они тоже люди и им тоже хочется кушать.

Я сам работаю в общепите и одного такого подкармливаю. Назовем его Василий. Василий не давно вышел из тюрьмы. Сейчас он ищет работу, но из-за его глупости он не может найти ее. Вот ему и приходится побираться. Василий очень сожалеет о своем поступке. Мне кажется если бы он мог вернуть время назад, он бы не совершил эту ошибку.

Многие такие люди очень добрые и отзывчивые. Надо помогать им. Будьте добрее ко всем!

Автор: Gusi834

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 13:14
Мотать страницу вверх