Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Что приходит на ум, когда мы слышим слово "аристократ"? Мы сразу представляем себе человека благородного, утонченного и высокоинтеллектуального.

Можно ли утверждать, что аристократическое происхождение влияет на сущность человека? Безусловно, оно оставляет след при становлении личности, ведь детям, воспитанным в таких семьях, прививают особые манеры поведения в обществе, предоставляют возможность получить образование у лучших преподавателей. Да и их взросление проходит в обществе, где все ведут себя, соблюдая правила поведения и этикета.

Но, как говориться, важно «быть, а не казаться». Ведь иметь образование, соблюдать правила этикета, одеваться как аристократ – не означает им быть. Для этого нужно обладать и некими моральными качествами, такими как честность, благородство, справедливость, ответственность; знать цену своему слову и всегда сдерживать обещания.

И лишь когда человек обладает вышеперечисленными качествами, по моему мнению, он может зваться аристократом, ведь это, скорее, призвание, состояние души.

Автор: alla1305

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 02:05
Мотать страницу вверх