Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является Вашим идеалом?

Как только я прочитала название темы для написания рассказа, в голове возникла тысяча вопросов: «в какой сфере идеал?», «идеал как личность или как профессионал в своем деле?», «идеал по внешним критериям или по человеческим качествам» и т.д. и т. п. Но практически сразу круг поиска сузился до нескольких человек, потому что я понимала, что они давным-давно являются для меня своего рода ориентиром в жизни по своим профессиональным и человеческим достоинствам.

Идеалом для меня является блестящий актер и филантроп Леонардо ДиКаприо. Впервые я увидела его в одном из самых кассовых фильмов 20 века «Титаник». Мне было 15 лет на тот момент, и фильм произвел настолько глубокое впечатление, что я пересматривала его еще раз шесть за пару месяцев, каждый раз обливаясь слезами и восхищаясь талантливейшей игрой Леонардо. На тот момент об интернете в глухой деревне еще никто не слышал. Однако, волна популярности этого фильма захлестнула всех девочек-подростков независимо от места проживания. Мы все поголовно носили маечки с изображениями Лео и Кейт, искали любую информацию об актере и старались найти постеры с его фотоснимками.

Время шло, и с каждым годом информация становилась все более и более доступной. С развитием высокоскоростного интернета появилась возможность наблюдать за кинозвездами и их деятельностью. На сегодняшний день – уже более 20 лет -Ленардо ДиКаприо остается моим самым любимым актером и человеком, с которого хочется брать пример. Удивительно, что его актерский талант проявился в очень юном возрасте. Благодаря его внимательной матери, которая заметила в сыне эти задатки и сделала все необходимое для их развития, сегодня мы можем восхищаться неподражаемой игрой актера в самых разноплановых ролях. Когда смотришь фильмы с участием ДиКаприо, то возникает ощущение, что он не играет, а проживает эту роль. В своих ранних работах в фильмах «Дневник баскетболиста» и «Что гложет Гилберта Грейпа» актер смог так глубоко проникнуть в самую душу своих персонажей (подростка-наркомана и мальчика с особенностями развития) и передать в игре их внутренний мир, что после просмотра остается очень длительное воздействие и понимание всей глубины высвеченных в фильме проблем.

На сегодняшний день актер имеет настолько огромную популярность и влияние в мире, что он уже выходит на уровень переговоров с главами государств для решения глобальных экологических проблем Земли. И общеизвестны факты о том, какие громадные суммы этот талантливый актер жертвует на проекты по защите окружающей среды. Что же касается его личностных качеств, то во время интервью и выходов на ковровые дорожки самых престижных фестивалей мы видим его достойное и даже скромное поведение.

Говорят, что деньги портят людей. Но на мой взгляд, деньги лишь проявляют и «выводят на свет» те качества, которые уже есть в человеке. ДиКаприо – яркий пример того, как став невероятно богатым и влиятельным человеком, оставаться милосердным, открытым и скромным.

Автор: OxanaChurikova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2020 18:24
Мотать страницу вверх