Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

С первого взгляда вопрос может показаться легким, ведь каждый человек представляет из себя индивидуальность со своими вкусами, желаниями и возможностями. Однако, чем сильнее задумываешься над этим, тем больше понимаешь, что все мы очень схожи. Не зря ведь говорят, что незаменимых нету. После этих размышлений вопрос начинает звучать несколько иначе, а именно не "Что меня отличает от других?", а "Чем я выделяюсь среди окружающих?".

Наверное, в этом и заключается моя особенность - задумываться над, казалось бы, простейшими вещами и стараться докопаться до самой сути. Некоторые люди считают, что столь глубокий анализ повседневной жизни - занудное и ни к чему не приводящее занятие, но я не соглашусь. Благодаря такому взгляду на мир мне удается находить выход в безвыходных ситуациях и видеть что-то хорошее даже во время черных полос в жизни. Видеть крупицы света во тьме - моя вторая особенность, не позволяющая унывать в тяжелые времена.

И напоследок упомяну третью черту характера, выделяющую меня из толпы и помогающую мне изо дня в день двигаться вперед, - это жажда открытий. Даже без видимых источников, будь то книги или Интернет, я буду пытаться почерпнуть знания из окружающей среды: на природе смотреть за насекомыми и прислушиваться к пению птиц, дома извлекать смысл из разговоров и прислушиваться к себе.

Я уверена, что у меня гораздо больше особенностей, чем я написала. Но те три, которые были упомянуты, являются чем-то вроде гигантских слонов, удерживающих на себе мой мир, мою личность.

Автор: Kahvi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2020 14:52
Мотать страницу вверх