Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Для того, чтобы ответить на вопрос об отношении окружающих к лидеру, нужно понять, кто же это такой и какие функции в обществе он должен выполнять. Итак, начнем...

Лидер - это человек, способный брать на себя ответственность, влиять на мышление и поступки других людей, а так же наставлять их. Я никогда не была лидером и, перечисляя это, мне кажется, что все вышеперечисленное невозможно в исполнении одного человека. Действительно, если лидер возвысит себя, отделит от людей, подчиняющихся ему, то общество просто-напросто перестанет воспринимать его.

И вот мы подошли к еще одному очень важному качеству лидера - он должен уметь взаимодействовать с окружающими, т.е. находить с ними общий язык. Но не менее важным является и то, как общество будет относиться к нему. Люди должны уважать мнение лидера и прислушиваться к нему, он должен быть авторитетом и образцом для подражания.

Так что же в итоге, лидера должны бояться или любить? Я считаю, что в первую очередь его должны уважать! Каждый человек сам выбирает лидера и если его что-то не устраивает, то он всегда может выдвинуть свою кандидатуру; но если человек подчиняется какому-то лидеру, то нужно быть довольным им и полностью доверять ему (не могу ничего сказать про "любить"). Одно я могу сказать точно - бояться лидера не стоит, да и вообще, никого бояться не стоит, ведь мы живем в правовом государстве:)

Автор: ammadosss

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2020 12:48
Мотать страницу вверх