Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Нервно тикают часы, приближая злосчастную полночь, а в голове вопрос: рванет или нет? Увижу ли я фейерверк из просроченной говядины? Если вы горе-хозяйка, забывшая о залежах тушенки, вам наверняка любопытно, что произойдет с консервированным мясным продуктом, у которого истек срок годности. Вердикт однозначный: ничего, и на это нашлась пара причин.

Во-первых, мы осознаем, что заданные сроки хранения – некая условность. Согласно требованиям ГОСТ, производители проставляют даты «с запасом», отчего продукты пригодны к употреблению еще 2-3 недели. Однако стоит заострить внимание на способе хранения, ведь неграмотно припрятанная тушенка пропадет гораздо раньше .

Во-вторых, мир знает сотни случаев, когда армейцы находили запасы времен ВОВ и без вреда для здоровья поедали. Причина кроется в тщательной консервации, которая не позволяет микроорганизмам обжиться в мясе. Ходят слухи, что нынешние изготовители пренебрегают традиционными технологиями, отчего лакомство перестало быть столь долговечным. Правдивы слухи или выдуманы – остается догадываться.

Однозначно тушенка, у которой едва закончился срок годности, не вредит здоровью, но будьте бдительны – следите за условием хранения, внешним видом банки и вкусовыми качествами содержимого. Не доверяете – угостите бездомного пса. Хвостатый товарищ будет несказанно рад.

Автор: simba92

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2020 00:43
Мотать страницу вверх