Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Я не биолог и никогда не интересовалась всерьёз теорией эволюции. Но, думаю, возможны были бы два варианта развития событий.

Один из них — человечество не появилось вовсе. Динозавры вольготно занимают биологическую нишу, без освобождения которой появление и развитие млекопитающих невозможно. В ходе эволюции сами доисторические животные развиваются, мозг и нервная система усложняются. И вот уже потомки тираннозавров прогуливают школу, врут с трибун и убивают друг друга.

Второй вариант — древние люди всё-таки рождаются. На определенном этапе развития они уничтожают динозавров и продолжают эволюционировать. Но путь развития иной, отличный от нашего.

Или наоборот: несчастные прародители человека вынуждены скрываться в пещерах от хищных ящеров. Ареал существования ограничен, пищи не хватает. Процветает каннибализм, свирепствуют болезни. В конце концов далёкие предки людей погибают.

Не думаю, что млекопитающие могли бы мирно сосуществовать с динозаврами — остался бы только один из конкурирующих видов.

Как бы то ни было, если бы динозавры не вымерли, Земля стала бы совсем другой. Ныне существующие климат, природа, рельеф полностью бы изменились. Возможно, к лучшему.

Автор: ksenina94

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2020 20:56
Мотать страницу вверх