Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Как проходит день женщины в декрете - представить может каждый. Однообразно и неинтересно, подумаете Вы. Однако, спешу удивить - это заблуждение.

Поделюсь кратко событиями прошедшего дня и попробую немного погрузить в будни новоиспеченной мамы. Ежедневно приходится выполнять одни и те же "ритуалы": кормление, игры, развитие, сон. Но стоит ли говорить, что это скучно, если проживаешь день с малышом, для которого каждую секунду открывается нечто новое.

Декрет - чудесное время, когда вкус жизни меняется в сторону, полную ярких красок и улыбок. Счастье будет видеться во всем, что окружало и прежде, но было так незаметно. Теперь, находясь рядом с ребенком, пытаешься вдохнуть "вкус" каждого нового дня. Дать жизнь одному человеку значит начать жить самой, начать видеть мир в деталях. Сегодня мой ребенок впервые сел сам. Это вызывает неописуемые эмоции... В такие моменты понимаешь, какое счастье исходит от вещей, ранее казавшихся банальными. Понимаешь, что день прожит не зря.

Помимо уборки и ухода за малышом, стоит уделить время и себе. При грамотном составлении режима дня, маме можно заняться следующим:

  • развивать новые навыки или осваивать хобби, о котором мечтала;
  • найти способы для заработка в декрете;
  • уделить время внешнему виду и др.

Это поможет выявить потенциал, воплотить давние задумки и мечты. Декрет - прекрасный момент для собственного "перерождения". Когда рядом видишь ребенка, растущего изо дня в день, понимаешь, как быстротечно время. Начинаешь ценить каждую минуту, каждый день. Разнообразить свой день в состоянии каждый человек. Главное - желание действовать.

Автор: LENAtext

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2020 20:34
Мотать страницу вверх