Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мы живём в обществе, среди огромного числа людей - друзей, знакомых, родственников, незнакомцев. Постоянно, когда видим кого-то, даём ему первоначальную оценку, так уж устроен человек. Мы не хотим стать изгоями в этом обществе, ведь без поддержки и принятия людей мы - никто, поэтому стараемся прислушиваться к чужому мнению.

Кто-то всю жизнь пытается соответствовать ожиданиям окружающих, забывая про свои желания, не слыша внутреннего голоса, будто бы индивидуальность, глубоко засевшая внутри, никогда не увидит свет в конце тоннеля. "Неужели я такой же?" - должно быть пронеслось у вас в голове. Мы все не можем существовать без оценки других людей.

Я часто прошу жёсткой критики вещей, созданных мной, ведь я не могу здраво оценить то, во что вложила огромное количество времени и сил. Не всегда я могу пропускать мимо ушей плохие слова про меня Мнение окружающих часто заставляет принимать меня другие решения, отличные от изначальных. И частенько это играет мне на руку. Но нужно уметь отстаивать своё мнение насчёт действительно важных вещей, отстаивать свою индивидуальность.

Несомненно, мнение окружающих очень важно для меня, но я умею "фильтровать" информацию, оставляя только советы, к которым могу прислушаться, или просто проигнорировать. Ведь если мнение окружающих будет важнее, чем моё собственное, то я не смогу назвать себя сильной личностью, я буду зависеть полностью от своего окружения. Нужно уметь не зацикливаться на чужих словах и критике.

Автор: pitugan228

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2020 14:30
Мотать страницу вверх