Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо в полной мере понимать, что из себя представляет эта самая мудрость.

Я думаю, человек обладает мудростью, если у него имеется колоссальный жизненный опыт, на основе которого он постоянно ведёт самоанализ. Именно в способности к рефлексии, в количестве проведенной данного вида работы, по моему мнению, заключается суть приобретения человеком этого качества.

На это уходят многие годы - жизнь человека и есть ничто иное, как путь к становлению поистине мудрым. Каждый из нас, так или иначе, проходит этот путь, ведь он является неотъемлемой частью развития как личности, так и общества в целом.

Что же касается меня, я, как и другие люди, придерживаюсь этого пути. Я считаю, что на данном этапе не имею права назвать себя мудрым человеком, ведь моя жизнь только начинается, а значит, впереди ещё множество решений и ошибок, только по преодолении которых можно будет говорить о наиболее высоким уровне рассудительности, благоразумия и сознательности - мудрости.

Автор: Veronika2206

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.03.2020 05:15
Мотать страницу вверх