Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как же правильно торговаться?

Вы можете попросить о скидке

Да, начнём с того, что, иногда, чтобы получить скидку, нужно всего лишь о ней попросить. Не относитесь к этому серьёзно. Спрашивая, вы ничего не потеряете, а, возможно, даже приобретёте.

Открытый вопрос

Просить о скидке лучше особым видом вопроса – открытым. Вот, смотрите, видите разницу между: «У вас есть скидки?» и «А какие скидки у вас есть?». Второй вопрос – открытый. Задавая его, вы уже даёте повод продавцу снизить цену.

Момент доверия

Важно вызвать доверие у продавца. Ведите себя вежливо. Можете использовать старые приёмы. Например, называйте собеседника по имени и копируйте положение его тела в пространстве.

Вспомните метод от противного. Провоцируйте отказ продавца, и тогда он охотнее согласится на сделку. Отстаивайте свои интересы, но и о продавце позаботьтесь. Покажите ему, что вы понимаете невыгодность ситуации, а вместе с этим предлагайте ему альтернативы. Он перестанет защищаться и войдёт в ваше положение.

Боевая готовность

Настройтесь на длительный разговор. Продавец может подумать, что рано или поздно у вас кончится терпение, и вы согласитесь на невыгодное для вас предложение. Даже если вам по карману последняя предложенная цена, - торгуйтесь. Но не переусердствуйте. Постарайтесь не показывать ваше огромное желание скидки. Вы проявляете излишнюю заинтересованность в покупке – продавец продолжает отстаивать начальную цену. Продемонстрируйте, что нужны нет. Развернитесь и уходите. Продавец – такой же человек, как и вы. Он хочет продать свой товар, переживает и нервничает. У вас есть возможность вернуться, а продавец может согласиться снизить цену в следующий раз.

Торгуйтесь чаще и возьмите это за привычку! Да, сначала будет трудно, но потом вы удивитесь, какую сумму можно сэкономить, имея опыт торга.

Автор: gotovakrabote

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2020 20:20
Мотать страницу вверх