Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что подразумевает собой понятие «старость»? Это период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Поэтому я считаю, что в первую очередь следует позаботиться о своём роде: детях, внуках, а, может быть, уже и правнуках. Помочь им, чем возможно. Когда делом, а когда и просто словом, наставляя на истинный путь.

Естественно, для осуществления жизненных функций, необходимо крепкое здоровье, что особенно важно в период старения, характеризующийся снижением защитных сил организма, угасанием его функций. Актуальным в этот период становится правильное питание, умеренная физическая активность, ежедневная ходьба и прочие динамические нагрузки по состоянию здоровья, врачебный контроль основных функций организма.

И, наконец, для достойной встречи старости, за плечами должна быть достойно прожитая жизнь. Нужно пройти этот путь честно, по совести, никому не вредить, совершать поступки, которыми можно впоследствии гордиться. Постараться достичь самореализации, добиться определённых успехов, чтобы стать подобающим примером для своих потомков.

Автор: MJuliaM

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2020 16:52
Мотать страницу вверх