Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - это состояние, при котором человек крайне заинтересован в чем-то. Страсть, как желание творить и создавать, вносит в вашу жизнь множество положительных эмоций. Страсть - это прилив мотивации и вдохновения. Она возбуждает мозг и сердце. Когда видишь и не упускаешь возможности роста, когда уверен в своих силах, и в тебе нет ни капли сомнения, когда кровь закипает, и ты готов "свернуть горы".

Страсть к своему ремеслу и упорный труд дают невообразимые результаты: "закулисные" люди становятся великими деятелями культуры. Страсть, как желание обладать кем-то или чем-то в большинстве случаев становится источником проблем.

Такая страсть затуманивает ясность разума. Страсть может подтолкнуть человека на безнравственный поступок или необдуманный риск. Человек, слишком подверженный этому состоянию, не может подвести черту во многих опасных деяниях, покоряется лишь желанию, а не своему разуму и воле.

Нужно уметь управлять своей страсть, не позволять этой эмоции взять над вами контроль и направить ее в нужное русло, чтобы она приносила только пользу в вашу жизнь.

Автор: lesyapishet247

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2020 14:20
Мотать страницу вверх