Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Что же такое истинная красота? Неужели ее можно измерить? Что вообще такое эта красота?

Каждый из нас знает, что существует не только красота внешняя, но и внутренняя, которая подчас затмевает правильные и изящные черты лица, шелковистые волосы и тонкий стан.

Частенько на улицах и площадях мы засматривается на симпатичных людей, невольно думая, как они чудесно выглядят, как очаровательно улыбаются или как элегантно одеты. Но вот их фигура уже исчезает в толпе, и кажется, мы больше не увидим этих людей, словно сошедших с картинки глянцевого журнала. А ведь мы даже не задумываемся, о чем они думают, что у них на душе, какие они в общении со своими близкими, друзьями. Возможно кто-то из них отъявленный безразличный к бедам других грубиян, а кто-то может и соответствовать своему чудесному облику и внутренне, душевно.

Не зря в обществе широко бытуют выражение «Встречают по одежке, а провожают по уму» и «Не суди книгу по обложке».

Внутреннюю красоту непросто взрастить – это и правильное воспитание и интеллигентность, и сопереживание и чуткость к другим, самопожертвование и доброта, умение дружить и искренне радоваться успехам другого человека.

Мне кажется каждый в каждом человеке можно найти нечто прекрасное. Все мы абсолютно и каждый видит мир по своему, у каждого свой уникальный вкус и способность созерцать красоту согласно своему мировоззрению. Люди различны и это прекрасно, потому что в каждом из индивидуумов есть своя доля и внешней и внутренней красоты, который каждый из нас способен разглядеть.

Автор: Anastasiia123329

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 30.03.2020 14:00
Мотать страницу вверх