Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Не зная точного ответа, залезла в сеть.

«SEO-копирайтинг – это текст, который создан с целью повышения позиций сайта в списке выдаче по определенному запросу пользователя».

Соответственно, SEO-копирайтер - это специалист по созданию текстов для сети Интернет.

Чем занимается SEO-копирайтер? Главное - это правильное написание текстов, которые продают. Нужно донести информацию так, чтобы она была полезной, точной, и нужной. Когда я ищу нужную мне информацию в сети, я перелопачиваю сотни сайтов, но только на единицах из них внимание останавливается. Так вот как раз эти единицы и написаны красивым грамотным языком, без пунктуационных и синтаксических ошибок, пусть с использованием молодежного сленга (без этого сейчас вообще никак), с юморным подтекстом и мнением автора насчет темы статьи. Это интересно читать. Опять же, текст должен быть эксклюзивным, никакого копипаста.

Что говорят сами специалисты об умениях и навыках, которыми они должны обладать.

Создавать грамотные, уникальные тексты в соответствии с требованиями заказчика

Придумывать яркие и привлекающие заголовки и подзаголовки.

Оформлять текст в соответствии с HTML-разметкой (т.е. разметкой на странице сайта). Ничего трудного – обозначить заголовки, подзаголовки, выделить ключевые слова, оформить списки, если этого требует заказчик;

Написать такой текст, который понравится и «машинам», и людям. То есть, нужно лаконично вписывать ключевые слова.

От себя могу отметить, что работая с людьми (я по своей основной занятости консультант по недвижимости) очень важно предложить именно то, что реально нужно, потратив от себя минимум времени и сил на разнообразные варианты. Мои коллеги предлагают 15 вариантов, из которых только один подходит под запросы клиента. Я предлагаю 3 варианта, из которых два идеальны.

С интернетом интереснее: здесь нет живого общения с заказчиком, ориентация только на роботы, поисковики и статистику. В этот момент понимаешь, что эксклюзивность статьи, язык, которым она написана, визуальное оформление и верстка - это то, что мне надо.

Автор: OlliLoo

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.03.2020 11:17
Мотать страницу вверх