Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, рождаемость в России неуклонно снижается. Это связано с разными факторами:

  • финансовое положение молодой семьи;
  • квартирный вопрос;
  • семейные ценности, привитые родителями;
  • желание пожить для себя;
  • зацикленность на карьере;
  • американизация России.

Если семейной пары не коснулся ни один из вышеперечисленных факторов, то они могут задаться вопросом: сколько детей в семье должно быть в идеале? Нужно ли вообще заводить ребенка? Здесь решать должны только будущие родители. В каждой ситуации существует масса плюсов и минусов. По статистике, один ребенок в семье более развит, но сложнее адаптируется в коллективе. Когда в семье двое детей, к подростковому возрасту они уже умеют дружить, практически лишены чувства ревности и отзывчивы к сверстникам. Ребята из многодетной семьи чаще всего очень самостоятельны, щедры и не сильно привязаны к родителям эмоционально.

Желаете иметь ораву сорванцов или наслаждаться единственным ребенком — выбор только за вами. В этой ситуации важно прислушиваться к себе, а не родственникам, друзьям или советам в интернете. Поговорите со второй половиной, выясните, как он или она представляют ваше общее будущее. Узнайте, разделяет ли партнер ваши взгляды на количество детей в семье. Главное, живите в согласии и любви!

Автор: paznaya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2020 11:13
Мотать страницу вверх