Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

С самого раннего детства мы знакомимся с Дедом Морозом и Снегурочкой. Два героя из сказки, которые дарят нам счастливый праздник Новый год. Взрослея, мы начнем задавать вопросы: "А где мама Снегурочки?", " Кто бабушка Снегурочки?".

Если вопрос о маме более менее решился благодаря сказкам "Снежная Королева",хоть героиня и злая, но тем не менее, это больше похоже на правду. То вопрос про бабушку до сих пор актуален.

Рассмотрим героинь сказок, ровесниц Деду Морозу. Баба Яга, Кикимора и т.д. И вот снова вопрос:"Неужели Дедушка был связан с нечистью? Злой и опасной женщиной?" Мой ответ: "Все возможно!". Если мы считаем Снежную Королеву дочкой Дед Мороза, то видим полные противоположности характеров и чувства морали. Значит эту черту дочурка взяла от мамы.

Дак как же добрый дедушка, который всем дарит праздник, связался со злом? Женщины, от природы,коварны, ради своей цели пойдут на многое, в том числе и обман. А скрыть внешность помогли молодильные яблочки. Размышляя над этим вопросом,я пришла к выводу, что Баба Яга и есть бабушка Снегурочки.

Она обычная женщина, которая хотела семью. С мужчиной не сошлись характерами, полные противоположности. Дочь далеко на севере. Вот она и крадёт постоянно внучку, как никак родная кровь.

Возможно я ошибаюсь и это всего лишь совпадения, но чем черт не шутит.

Автор: lsivceva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2020 02:23
Мотать страницу вверх