Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Возраст -- штука, с которой непосредственно сталкивается каждый из нас. Насколько много и долго, зависит от удачи. Мы обсуждаем возраст, беспокоимся о возрасте, растём, в конце концов, и нет ни одного момента жизни, где человечество бы единогласно раскинуло руки, усмехнулось и решило: вот сейчас да-а, сейчас -- хорошо. Лучше всего.

А почему так? Почему каждый чувствует себя комфортно по-разному, с разным запасом жизненных сил и опыта (которые от этого возраста напрямую зависят)? Даже всеобще-ностальгичное детство кем-то вспоминается тепло, кем-то -- серединка на половинку, а кем-то не вспоминается вообще. Зависит от удачи, да? От удачи и от личного опыта.

Детство влияет на всю последующую жизнь. Не просто воспоминаниями -- оно определяет наши потребности. В целом. Очень, знаете ли, мощная штука.

Кого в детстве перелюбили, найдут свой покой в свободе; кого недолюбили, будут стремиться к спокойствию и комфорту. И вот тут начинаются (фактически примерно с момента рождения, да) разногласия по поводу "лучшего возраста".

Истинное спокойствие, с наработанным жизненным фундаментом, со средствами, с отсутствием срочных-срочных дел, по ходу которых невозможно отвлечься на себя, пригодит на десятки лет позже, чем истинная свобода, где ничего этого ещё нет, а есть лишь азарт поиска. Так что же лучше?

Чёрт его знает.

Лучший возраст -- тот, где вы по-настоящему чувствуете себя живым. Какой именно -- лишь вам известно.

А мне бы в мои пятнадцать и самое тёплое солнце.

Автор: Imyourliver

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2020 00:36
Мотать страницу вверх