Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Обычно в объявлениях о найме работодатели требуют людей и с определенными знаниями, и со стажем одновременно, поэтому поставить что-то одно выше другого - задача нелегкая.

Следовательно, эту дилемму необходимо рассматривать под несколькими углами. Сможет ли человек без диплома работать в сфере медицины или педагогики? Разумеется, нет. В больницу не возьмут самовыучившегося врача, а в школу - переводчика без соответствующей специализации на место учителя. В то же время человек, самостоятельно изучивший дизайн и отработавший свое мастерство до высшего уровня, несомненно сможет найти источник заработка. Еще одним примером в этой ситуации является мой отец, который, не закончив ни институт, ни хотя бы техникум, работает кровельщиком и имеет определенную славу в этих кругах.

Теме "Опыт или образование" также посвящен фильм "Начни сначала". Его главная героиня, пусть и не будучи выпускницей института, - талантливый и опытный специалист, заслуживающий места под солнцем.

Однако, как школьнику без полноценного опыта, мне бы хотелось, чтобы работодатели основывались не на этих двух критериях, а на моих способностях. Ведь не стоит забывать про людей, у которых не было возможности ни отучиться, ни поработать в определенной области, но которым тоже нужно с чего-то начинать.

Автор: eemarigi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2020 14:21
Мотать страницу вверх