Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Это очень риторический вопрос, рассуждение на тему которого можно вести очень долго и у каждого будут разные точки зрения. Попробую рассказать, что думаю я.

Люди, не имеющие ничего делятся на два вида. На тех, которые пытаются исправить свое положение и тех, которые обвиняют во всем плохом происходящем с ними мир. Так вот именно второй тип людей обычно бывает недоволен всем. Это недовольство приводит их к зависти, сплетням и осуждению других, более успешных личностей. Именно поэтому это высказывание полностью описывает их сущность. Они "имеют против", ведь это не у них все хорошо, не у них все получается, не они добиваются успехов. Но самое главное даже не это, а то, что такие люди не желают приложить не малейшего усилия, для того, чтобы стать теми, кому они завидуют.

Успешный и счастливый человек никогда не будет так яро возражать словам и действиям другого человека. Конечно, он может быть не согласен, но он должен понимать, что это не его жизнь и каждый вправе делать все по-своему. Люди же, не имеющие своей жизни всегда будут пытаться влезть в чужую и указать на их ошибки.

Таким образом, желаю всем добиваться своих целей, не влезать в чужую жизни и быть добрее.

Автор: brand1

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.03.2020 20:33
Мотать страницу вверх