Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Данный вопрос очень спорный. Ответы будут различаться в зависимости от предпочтений человека в выборе чая, от его бюджета и наверняка даже от возраста, но я бы хотела раскрыть свою точку зрения.

Я люблю зеленый чай, а он практически никогда не бывает крепким, его вкус полностью раскрывается лишь когда заварка передаст свои молекулы в воду до конца, поэтому заваривать зеленый чай дважды я бы не стала. Однако пить крепкий чёрный чай для меня почти невыносимо, а значит я просто не могу использовать весь потенциал одного пакетика за раз. Отсюда следует, что пакетиком чёрного чая я бы воспользовалась дважды, ведь после одноразового использования не до конца, даже жалко выбрасывать то, что теоретически еще может пригодиться. Этот пакетик можно оставить на следующий раз или сразу заварить две кружки и поделиться с близким.

Резюмируя, хотелось бы отметить, что пакетики чая неспроста сделаны одноразовыми, поэтому лучше пользоваться ими так, как задумано, или перейти на более полезный листовой чай.

Автор: AnnaLog

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2020 19:05
Мотать страницу вверх