Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка.

В жизни каждого человека есть счастливые моменты, которые остаются в памяти навсегда. И если попросить людей рассказать об этом, то многие скажут, что счастье - их ребенок. И ведь на самом деле дети - это настоящее счастье. Прохожий, посмотрев в чистые и светлые глаза ребенка, не сможет сдержать улыбку. Но вместе со счастьем с появлением ребеночка в семье появляется и большая ответственность.

Ответственность за воспитание ребенка, за объяснение ему простых и сложных вещей, формирование мировоззрения и характера. Маленький человечек еще не все понимает, поэтому многое ему приходится объяснять, но это не устраняет все ошибки малышей. Наши дети в любом возрасте будут совершать ошибки, как и мы с вами. И любовь родителей никогда не угаснет, вне зависимости от того, что сотворило дитя на этот раз.

Я думаю, что само по себе слово "прощение" по отношению к ребенку не совсем уместно. В каком бы возрасте наши дети не находились, в наших глазах они навсегда останутся маленькими. Мы до конца жизни будем их оберегать, как нас оберегают наши родители. Жизнь коротка, но все родители вновь проживают ее в своих детях. Поэтому любой поступок ребенка не отвернет родителей, ведь они, не успев обидеться, уже давно простили свое чадо. Проблемы детей - это всегда проблемы и их родителей. Родительская любовь - невероятно сильное чувство, на мой взгляд, самое сильное и искреннее на нашей планете. Родители любят, а значит, всегда простят. Ведь любовь по сути своей и есть прощение и принятие человека любым, со всеми его достоинствами и недостатками. И это касается не только родительской любви.

Любовь - это основа нашей жизни. Никто не смог бы выжить без любви. Ни ребенок, ни взрослый человек.

Мы всегда будем прощать тех, кого любим. Особенно своих детей. Ведь дети - лучики солнца в наших жизнях, не так ли?

Автор: ariaremark

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.03.2020 11:27
Мотать страницу вверх