Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

В народе ходит мнение, что розовых слонов нельзя увидеть в природе. Однако, несмотря на всевозможные противоречия это не так. Таких слонов называют Альбиносами.

На сегодняшний день в Таиланде в собственности короля находятся 11 розовых слонов. Эти слоны никак не работают, так как в этом государстве белый слон считается символом королевской власти и удачи, к нему относятся со всем почтением и трепетом. К слонам-альбиносам приставлены специальные люди, которые ответственны за их здоровье и сохранность. Граждане государства могут лицезреть их только только на торжественных мероприятиях.

По мнению исследователей, альбинизм распространен среди азиатских слонов, и является гораздо более редким явлением у африканских слонов. В 2009 году, в Ботсване во время экспедиции лишь одному из 80 фотографов удалось заметить слоненка-альбиноса.

С сожалению, на сегодняшний день побаловать себя возможностью покупки такого редкого слона мы не можем. Но в замену им, мы можем приобрести себе маленького игрушечного слоненка, ну или же выпить дешевого алкоголя. После последнего вы можете разглядеть еще больше редких животных с необычной раскраской.

Автор: whoam1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2020 11:07
Мотать страницу вверх