Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Очень часто люди задаются вопросом "Почему все мамы,кормящие с ложечки ребенка,всегда открывают рот?". Сегодня я хотел бы ответить на этот актуальный вопрос.

С помощью нехитрых действий мама учит свое дитя самой жизнеутверждающей способности человека - самостоятельному приему пищи.
Мама, которая понимает, что нужно накормить ребенка с помощью ложки,оказывается перед выбором: либо ребенок останется голодным,т. к. он не понимает речь взрослого человека,либо она найдет способ объяснить суть задачи понятным младенцу языком.

Таким образом, пытаясь помочь малышу открыть рот и схватить им ложечку с помощью двух нехитрых :присоединения и ведения.Открывая рот и произнося простые звуки, родитель присоединяется к ребенку,к его системе обмена информацией.

Это позволяет малышу расслабиться, вызывает у него доверие и интерес.Дальше вступает в действие техника ведения:мама, произнося долгий звук "а-ааа" предлагает ребенку повторить за ней и открыть рот, а когда ложка оказывается внутри, мама произносит: "м",что на языке ребенка означает: "Можно закрывать".

Автор: Nikitaterre

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 28.03.2020 09:47
Мотать страницу вверх