На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Доказательство правоты не всегда является правильным решением конфликтов или споров. Зачастую, тот, кто доказывает правоту своих утверждений оппоненту - оказывается в проигрышной позиции. Примеры таких случаев, к сожалению, не придется долго искать. Часто, доказав свою правоту, вы обижаете или по крайней мере задеваете своего собеседника.

Если вы спорите с человеком, мнение которого на самом деле не имеет особого значения для вас, то этот спор является бессмысленной тратой сил, энергии и времени, что априори ставит вас в проигрышную позицию. В конце концов, не жалко ли на такой бессмысленный пустяк тратить свои ресурсы? Однако, если оппонент является вам близким человеком, родным или просто приятелем, отношения с которым вам бы не хотелось портит и уж тем более рушить окончательно, самое простой и правильный выход из ситуации - не доказывать своей правоты, а предложить каждому из вас остаться при своем личном мнении. На мой взгляд, это самый удобный и бесконфликтный способ избежания ссоры. Если же доказательство правоты является делом принципа, то на мой взгляд, правильнее всего будет максимально спокойно и уверенно привести аргументы доказательства правоты своей позиции. В случае, если собеседник не захочет слушать вашу аргументацию или же опровергнет вашу правоту вновь, то опять же, смысла доказывать свою правоту, вновь и вновь приводя те же аргументы или высасывая из пальца новые, не имеет никакого смысла.

Таким образом, я не считаю доказательство правоты единственно верным решением в данном вопросе, а значит, я не готова пойти на что-то большее, чем спокойный диалог в виде трезвой и разумной аргументации своей точки зрения. Лучше сохранить достоинство и хорошие отношения с близкими людьми, чем добиваться правоты в споре, которая в конечном итоге не принесет никакой пользы.

Автор: EmmaEle

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2020 02:42
Мотать страницу вверх