Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

– Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Я задала этот вопрос спонтанно, уже под конец долгого интервью с бизнесменом. Совершенно не рассчитывая на интересный ответ, я хотела немного отвлечь своего собеседника, настроить его на позитивную волну, чтобы потом по-дружески обсудить другую, действительно важную для меня тему.

Признаюсь, приём с неожиданным вопросом придумала не я, мой конёк – написание текстов. Но ведь работает! Вот и сейчас. Первая реакция собеседника – удивлённо приподнятые брови, затем – растерянная улыбка и, наконец, – мечтательный взгляд сквозь меня.

– Это был взгляд, – мягко начал он, – взгляд моего новорождённого сына. И дальше рассказал, как двадцатилетним студентом работал маляром на стройке, потом грузчиком, еще санитаром, чтобы прокормить себя и свою жену, совсем еще девчонку. Как они вдвоем неделю ели только пряники, потому что хлебопекарный завод расплатился с грузчиками коробкой мятных пряников.

В роддом он тогда тоже пришел с картонным ящиком, угощал усталых врачей, смешливых медсестер дефицитной колбасой. Потом стоял во дворе советской больницы, дурея от запаха свежей листвы, копченой колбасы, переполненный настоящим счастьем. Жена бережно держала сверток, а из него не по-детски серьёзно смотрели на него глаза сына. 

– Разве может быть что-то красивее? – спросил меня мой собеседник. Я улыбнулась в ответ.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2013 17:15
Мотать страницу вверх