Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей?

С самого детства мне хотелось стать археологом. Мне всегда нравилось копаться в земле, а тем более в песочнице. Но в малом возрасте меня привлекал только факт прикосновения с почвой. В начальной школе я стал строить замки из песка, но даже тогда я еще не задумывался, как много «сокровищ» находится у меня под ногами.

Сейчас, будучи в сознательном возрасте, начал понимать, как много тайн хранится в земле.

Да, все мы в школе на уроках географии, биологии и химии изучали строение литосферы, животных, обитающих в ней и, конечно, химические элементы, из которых состоят природные ископаемые. И это меня действительно захватывало, вызывало колоссальный интерес. Сейчас же мои мысли совсем об ином. Сейчас я представляю себе, как по этой самой земле ходили другие существа миллионы лет назад, как на этом самом месте, где сейчас находится школа, племенами собирались первобытные люди, чтобы добыть себе пищу. Вспоминая уроки истории, невольно мелькают картинки всадников в латах, защищающих границы своих земель, солдат, насмерть стоявших за свою Родину. Многое найдено учеными, построено огромное количество теорий, но что происходило на самомо деле, к примеру, в Античности, во времена Ренессанса знали только наши предки.

Там, глубоко под землей, находится наше наследие, которое мы храним и передаем из века в век своим потомкам. Там в земле наше прошлое, роковые ошибки и великие подвиги наших предков, которые мы никогда не забудем.

Я не стал археологом, но всю ценность прошлого я прекрасно понимаю, и я полностью согласен с высказыванием Вольтера: «Тот кто не знает прошлого - не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя.»

Автор: VaDiM1994

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2020 17:02
Мотать страницу вверх