Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Может ли счастливый человек быть асоциальным? Может! Особенно, если он легко поддается влиянию.

На любого ребенка влияет его окружение. Почему-то в обществе принято считать, что в воспитании мальчика обязательно должен принимать участие отец. А на девочку отец может махнуть рукой? Нет! Мать всегда гордится своими детьми, отцовскую гордость нужно заслужить. Именно отец влияет на самооценку ребенка, на восприятие мира, и поэтому можно говорить о логичной взаимосвязи родительского участие в жизни чада и совершаемых им поступков.

Почему же дети, в жизни которых есть родительское плечо, совершают асоциальные поступки? Однозначного ответа дать нельзя, но мы можем проанализировать свое поведение, поведение своих знакомых и публичных людей, и прийти к определенным выводам. Во-первых, асоциальное поведение может являться синонимом вседозволенность. Ребенок настолько привык чувствовать родительское плечо, уверен, что все его проблемы решатся по щелчку пальцев, что, абсолютно не думая, совершает страшные поступки. Во-вторых, родители, опекая свое чадо, приучают его к тому, что рядом всегда есть сильный человек, который покажет правильный маршрут. Объединяясь со сверстниками, такие дети пытаются примкнуть к такому лидеру и слепо следуют за ним. В-третьих, (а это самая трагичная линия развития сюжета) асоциальное поведение ребенка может диктоваться отсутствием в его жизни родителей, поэтому он вынужден постигать этот мир самостоятельно.

К какой группе я отношу себя? Ко второй! Я оступалась, потому что была бараном, который слепо шел за каким-то козлом (зачинщиком). К счастью, природный страх не позволял перешагнуть черту. Не могу назвать свои поступки асоциальными, возможно, это нежелание признавать свои ошибки, но мне кажется, что каждый ребенок проходил через курение (и отказ от него), нечастые прогулы уроков, конфликты с одноклассниками и родителями. Мне кажется, что самое главное - это научиться делать выводы из каждой ситуации и, иногда ломая себя, самосовершенствоваться.

Автор: regiliy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2020 15:52
Мотать страницу вверх