Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Мир стремительно развивается, и женщину уже тяжело удержать в стенах дома. Рука об руку с мужчинами, женщины строят карьеру, мечтают о повышении, стремятся к личностному и профессиональному росту.

Издавна женщин воспевали, как нежное, ласковое создание, которое дарит любовь и заботу, оберегает очаг и вдохновляет мужчин на подвиги. И сейчас, в современном мире, мужчины часто остаются без поддержки, любви, заботы и восхищения женщин. Порой женщина гордо заявляет, что проживет одна, что родит ребенка "для себя", что мужчина ей не нужен ─ сама со всем справится. И справляется же.

Я считаю, что в любой ситуации женщина должна оставаться женственной. Не к лицу ей мужская железная хватка, жесткий характер, который порой необходим в бизнесе. Но карьера в жизни любой женщины имеет место быть. Просто это должен быть выбор самой женщины и договоренность с близкими людьми, семьей.

Вести домашнее хозяйство(от которого редко какая женщина освобождена), рожать детей и заботится о них, быть рядом с любимым человеком и строить карьеру не всегда посильно женщине. Даже если на первых порах она справляется, то со временем возможно просто истратит все свои ресурсы и придется делать выбор: личная жизнь или карьера.

Есть сферы деятельности, где именно женщина сможет вдохнуть жизнь в новый проект, выстроить бизнес "с изюминкой". Поэтому карьера и женщина ─ хорошее сочетание, но важно, где оно используется и как отражается на качестве жизни самой женщины.

В любом случае, карьера для женщины ─ это осознанный выбор. Стоит просчитать все риски и выгоды и найти правильное решение именно для себя самой.

Автор: VVV12VVV

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2020 14:04
Мотать страницу вверх